Smartas: Здравствуйте, Антерай …

большое спасибо за огромную работу, которую вы сделали и распространяете идеи об Арканoлогии. В вашей работе вы опираетесь на удивительный труд В. В. Белюстина «Круги Разума Гермеса». Но это только малая часть, которая, как видно, попала в ваши руки и не даёт полноценную оценку. Приходилось ли вам читать другие труды В. В. Белюстина как «Общее Введение в Арканологию», «Понятие о ксибросе», «Краткая схема эзо астрономии» или работы Марии Вадимовны Дороговой, Надежды Михайловны Костомаровой как «Арканология Монады», «Арканология Эгрегоров», «О воле», «Комментарии к Евангелию от Иоанна» и другие…
С Сердечным приветом,
 
Smartas

ОТВЕТ
Добрый день, Smartas
C архивными материалами В.В. Белюстина, в том числе и с перечисленными вами,  я знаком в полной мере, как и с книгами А.Л. Никитина под общей рубрикой «Мистические общества и ордена в Советской России», которые вы подразумеваете. 
Однако основной темой данного сайта является «Алхимия чисел и тайны космоса», для структурной разработки которой и используются в качестве фундамента материалы В.В. Белюстина – принятые от Надземных Учителей Ориенталийского кольца созвездий «Круги Разума Гермеса», являющиеся ситетически-комплексной доктриной Астральной Степени посвящения Союза Великого Белого Братства нашей Галактики. 
В связи с этим на сайте «Алхимия чисел» в разделе «Алхимия чисел и Тайны Космоса» (правая колонка сайта) рассматриваются  числовые характеристики структурных отображений фигур Древа сефирот, их арканологические проекции, грани посвящений Астрального Света, круги Христианских и звездных мистерий, структурные формы градаций эгрегоров в Солнечном и Лунном токах нашей галактики,  структурные проявления эгрегоров Ориона, Гермориона и эгрегора России. Рассматриваются на сайте и структурные связи между планетарными, звездно-планетарными и звездными эгрегорами и созвездиями, в которых эти эгрегоры имеют свои гиперфизические опорные точки. 

Выборочная тематическая публикация именно архивных материалов В.В. Белюстина была предпринята мною в официально еще не опубликованной книге «ЧИСЛА И СИМВОЛЫ. Функционально-структурное исчисление» (Тверь. 2007), несколько экземпляров которой были переданы  Владимиру Степанову и, в настоящее время, находятся у его учеников. Эту книгу, с вашей легкой руки, но под иным названием – «АРКАНОЛОГИЯ КРУГОВ РАЗУМА ГЕРМЕСА. Из архивных материалов В.В. Белюстина»,  в ближайшее время я опубликую на этом сайте в разделе КНИГИ. При желании вы сможете скачать ее в свой домашний архив. 

Антерай


ГЛАВНАЯ » АРХИВ АНТЕРАЯ » ОТВЕТЫ АНТЕРАЯ НА ПИСЬМА ДРУЗЕЙ » Smartas: Здравствуйте, Антерай …